Крымский спикер провел урок для старшеклассников

1 сентября Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов посетил Научненскую среднюю общеобразовательную школу Бахчисарайского района. Об этом сообщает пресс-центр крымского парламента. 
Владимир Константинов поздравил учеников, родителей и педагогов с началом учебного года. Обращаясь к учащимся, спикер пожелал им упорно трудиться, стремиться к новым знаниям и не забывать родную школу.
 
Спикер Крыма поблагодарил педагогов за самоотверженный труд в воспитании молодого поколения и вручил директору школы Ольге Пивовар Почетную грамоту Президиума Верховной Рады АРК коллективу школы. 
 
После торжественной линейки глава парламента автономии провел первый урок для старших классов на тему: «С чего начинается Родина?». Владимир Константинов рассказал ученикам об истории Автономной Республики Крым. Он отметил, что воссоздание республики было осуществлено не по национальному, а по территориальному признаку. Крым избежал силового противостояния. По словам спикера, одним из главных достижений автономии является межнациональное согласие, отсутствие конфликтов на религиозной и национальной почве.
 
В рамках акции «Подари книгу своей библиотеке» глава парламента автономии подарил школе книги по истории из собственной библиотеки.
 

Кроме того, члены Президиума Верховной Рады Крыма и депутаты парламента автономии побывали в школах Крыма. Они передали приветственные телеграммы от имени главы крымского парламента Владимира Константинова и подарки. Так, первый вице-спикер Сергей Донич побывал на торжественной линейке в общеобразовательной школе I-III ступени №27 г. Симферополя, а вице-спикер Григорий Иоффе – в Симферопольской общеобразовательной школе № 31. Председатель Постоянной комиссии ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин поздравил с началом учебного года преподавателей и учащихся Зерновской общеобразовательной школы Сакского района. Председатель Постоянной комиссии ВР АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки побывал на праздновании Дня знаний в Алупкинских общеобразовательных школах № 1 и № 2. Глава Постоянной комиссии ВР АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Константин Мальчиков посетил Симферопольский медико-биологичекий лицей. Этому учебному заведению он подарил спортивный инвентарь. На праздновании Дня знаний в Симферопольской школе № 7 побывал председатель Комиссии ВР АРК по взаимодействию с органами местного самоуправления в АРК Вадимир Клычников; председатель Постоянной комиссии ВР АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Константин Бахарев посетил Симферопольский детский сад-школу «Солнечный»; председатель Постоянной комиссии ВС АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов поздравил с Днем знаний учащихся Сарыбашской школы с крымскотатарским языком обучения (Первомайский район); председатель Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев принял участие в торжественной линейке в школе с. Перевальное (Симферопольский район); председатель Постоянной комиссии ВС АРК по культуре Сергей Цеков – в Зерновской общеобразовательной школе Красногвардейского района; председатель Постоянной комиссии ВС АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев – в Ялтинских школах № 6 и № 8.
 

 

Фото пресс-центра ВР АРК