Фанаты «Таврии» требуют отставки Куницына

Болельщики симферопольской «Таврии» требуют отставки генерального директора клуба Сергея Куницына. Об этом говорится в открытом письме, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В своем письме болельщики призывают инвестора «Таврии» Дмитрия Фирташа, учредителя Юрия Борисова и почетного президента Анатолия Могилева обратить внимание на кризисную ситуацию в клубе.

Болельщики считают, что главная причина неудач, которые постигли «Таврию», – в бесхозяйственности гендиректора Сергея Куницына, который путает предвыборную агитацию и диалог с болельщиками – «для него политическая карьера намного важней, чем футбол».

«Куницын сделал «Таврию» инструментом наживы для своего клана и мелкого политического пиара, при этом не делая ровным счетом ничего для развития клуба, а временами действуя явно в ущерб команде. Из его многочисленных обещаний и заявлений не выполнено ничего», – констатируют фанаты.

Так, остались пустыми обещания об усилении команды, реконструкции спортивно- тренировочной базы, строительстве нового стадиона.

Фанаты считают, что футбол создан для болельщиков, а не для прихоти «царьков» местного разлива. По их мнению, Сергей Куницын не справился со своими прямыми обязанностями. В связи с этим они просят отстранить Сергея Куницына, утратившего уважение и доверие болельщиков, от руководства клубом, потому что «Таврии» нужен «добротный хозяйственник, а не зарвавшийся политик».

«Мы просим учредителей и почетного президента немедленно вмешаться в ситуацию, которая происходит в клубе и отстранить этого горе-руководителя и его команду от работы в «Таврии» пока еще не поздно и есть шанс все исправить. Чем раньше, тем лучше. Иначе завтра может быть уже поздно. Настало время навести порядок, убрать проходимцев и вывести клуб на тот уровень, которого он достоин», – говорится в письме.

Напомним, «Таврия» провела в чемпионате Украины по футболу восемь матчей. Команда набрала восемь очков и занимает 13 из 16 мест в турнирной таблице. При этом в последнем туре симферопольцы проиграли аутсайдерам чемпионата ФК «Говерла» (Ужгород) со счетом 2:1.