В Севастополе завершился фестиваль «Терпсихора в Тавриде»

Танцы, В Севастополе завершился фестиваль «Терпсихора в Тавриде»

В  Севастополе завершился фестиваль музыкального движения и пластического танца «Терпсихора в Тавриде-IV». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила художественный руководитель фестиваля Аида Айламазьян.

По ее словам,  их проект отличает «особая пластика, построенная на принципах естественного движения, возрождающая античные идеалы гармоничного человека, глубокое переживание музыкальных произведений, точно раскрывающее связь музыки и движения». В Севастополь участники фестиваля приезжают в 4 раз. «Нам это место очень подходит. Трудно представить лучше место, где чувствуется дух древней культуры. Дело в том, что когда свободный танец возникал, – а это больше ста лет назад, – он был вдохновлен синтезом искусств. Основатели этого направления пытались возродить синтез искусств, который был еще в античное время, в античном театре», – отметила Аида Айламазьян.

Как сообщало ранее Крымское информационное агентство, фестиваль проходил с 29 августа по 2 сентября на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» и в галерее современного искусства «Зеленая пирамида».