В аэропорту Симферополя пассажиры ждут рейсы из туманной Москвы

Непогода в Москве и Санкт-Петербурге стала причиной задержки авиарейсов, которые следуют в Крым. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь аэропорта «Симферополь» Алина Зубкова.

В настоящее время задержка рейсов авиакомпаний «S7» и «Россия», а также рейса «Уральских авиалиний» составляет более 5,6 часов. Также объявлена задержка на рейсы авиакомпаний «Глобус» и «Utair». В представительствах авиакомпаний основной причиной задержки самолетов называют нелетную погоду. В частности, над Москвой сильный туман, многие рейсы сейчас направляют на посадку в Нижний Новгород.

По словам Алины Зубковой, пассажиры спокойно отнеслись к сообщению о задержке. «В здании аэровокзала и на площади аэровокзала есть рестораны, кафе, где люди могут перекусить, накормить детей. Также в здании есть специальная комната, где родители могут перепеленать маленького ребенка», – отметила она.

Алина Зубкова подчеркнула, что в случае длительной задержки, все заботы о пассажирах  – организацию питания, размещение в гостинице – должны взять на себя авиакомпании.