В турцентр Симферополя отдыхающие обращаются за информацией о дешевом отдыхе

информационно-туристический центр, В турцентр Симферополя отдыхающие обращаются за информацией о дешевом отдыхе

За время летнего курортного сезона в симферопольский туристический информационный центр городского совета обратились около 2,5 тыс. человек. Об этом журналистам сообщила директор коммунального предприятия «Симферопольский турсервис» Елена Кодзаева.

Она отметила, что большинство отдыхающих интересовала информация о том, где лучше отдохнуть в Крыму, что посетить, где какие пляжи и туристические маршруты находятся. «Мы всем желающим раздавали карты города, брошюрки с музеями. Многих интересовали экскурсии по Симферополю, люди были удивлены, что у нас есть что посмотреть», – отметила руководитель.

Она добавила, что также центр предоставляет возможность приобрести путевки в те или иные здравницы и дома отдыха. Примечательно, что украинцев больше интересовал средний и дорогой в ценовом диапазоне отдых, а иностранных туристов – дешевый, предполагающий размещение в пределах 100 грн. По словам Елены Кодзаевой, бархатный сезон обещает быть активным, так как за первые дни сентября в Крым приехало больше отдыхающих, чем в первые дни июня.