Предвыборная платформа партии «Удар» чужда крымчанам, – эксперт

Программа партии «Удар» идет вразрез с интересами крымчан. Об этом заявил крымский политолог Николай Кузьмин на «круглом столе» в Симферополе 4 сентября.

Примером тому является положение в общей программе партии, где четко говорится, что стратегическим партнером Украины является США. При этом отношения с Россией просто называются «жизненно важными».

«Интересен тот факт, что в предвыборной программе партии «Удар» нет ни одного слова, касающегося внешней политики. Выходит, они просто не хотят упоминать непопулярные для себя вещи и их замалчивают», – предположил политолог.

В свою очередь заместитель председателя Симферопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов считает, что крымчане, а тем более афганцы, никогда не будут поддерживать политическую силу, лидер которой публично выступает против закона о языках, героизирует Бандеру и ОУН-УПА, а также призывает Украину к вступлению в НАТО.

«Мы – участники боевых действий, мы воевали под красным флагом, защищали Родину, выполняли присягу, интернациональный долг, а теперь нам предлагают идти с партией, которая не поддерживает русский язык, которая героизирует ОУН-УПА. Все то, что крымчанам неприемлемо», – сказал Сергей Тарасов.

Напомним, председатель Крымской республиканской организации УСВА, первый заместитель Партии ветеранов Афганистана Сергей Куницын подписал соглашение о сотрудничестве на предстоящих выборах с политической партией «Удар», не поставив в известность и не согласовав свое решение со своими соратниками. Взамен Сергей Куницын получил проходное место в избирательном списке партии «Удар».