Эксперт считает, что партии «Удар» нечего предложить крымчанам

По мнению крымского политолога Владимира Егорова, партия «Удар» является проектом, созданным под выборы в Верховную Раду Украины, поэтому она не сможет адекватно представлять интересы крымчан. Об этом он заявил в ходе «круглого стола» в Симферополе.

«Сегодня как таковой партии нет. Есть политический проект, во главе которого стоит успешный спортсмен. Проект создан для участия в выборах в Верховную Раду Украины. Кто сегодня знает в Крыму «Удар», есть ли у него в Крыму парторганизации, кто главы? То есть этот проект не предусматривает защиту каких-либо интересов кого-либо», – считает политолог.

Владимир Егоров подчеркнул, что анализ избирательного списка партии показывает, что среди его членов треть составляют бывшие члены партии «Наша Украина», рейтинг которой сегодня не превышает 1%. «У партии даже как таковой программы, помимо биг-бордов с намеком на то, что «мы придем и что-то сменим», но кем, если у них в Крыму по сути нет никого. Таких партий 80, которые существуют чисто юридически, но фактически, когда дело доходит до конкретного района, города, этих людей нет. Как они будут отстаивать интересы всех граждан?» – заключил политолог.

Напомним, председатель Крымской республиканской организации УСВА, первый заместитель Партии ветеранов Афганистана Сергей Куницын подписал соглашение о сотрудничестве на предстоящих выборах с политической партией «Удар», не поставив в известность и не согласовав свое решение со своими соратниками. Взамен Сергей Куницын получил проходное место в избирательном списке партии «Удар».