В Симферополе из-за ремонтных работ 2 школы остались без воды

В Симферополе из-за отключения водоснабжения в ряде районов города две общеобразовательные школы остались без воды. Об этом сообщил мэр города Виктор Агеев на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 5 сентября.

По словам мэра, несмотря на то, что ремонтные работы велись в плановом порядке, данный график необходимо пересмотреть. «На будущее нужно пересматривать планы, чтобы эти работы были выполнены в летнее время. Уже начались занятия в школах, несколько из них были отключены от подачи воды. В учебное время это крайне неудобно», – подчеркнул Виктор Агеев.

При этом исполняющий обязанности директора горводоканала Валерий Ярмольчук сообщил, что ремонтные работы вчера вечером были завершены, подача воды возобновлена.

Напомним, с 4 сентября в Симферополе в связи с проведением ремонтных работ в донной галерее городского гидроузла была прекращена подача воды в микрорайоны Петровская балка, Старый город, Битак, а также Лермонтовский и Куйбышевский, улицы Мате Залки, Батурина, Ленина, Шмидта, Тургенева, 51 Армии, Киевская, Севастопольская, Пр. Победы. Ремонтные работы планировалось завершить к вечеру 5 сентября.