«Таврия» рискует остаться за бортом чемпионата премьер-лиги, – эксперт

В симферопольской «Таврии» назрела необходимость кадровых изменений в руководстве и администрации клуба. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил спортивный обозреватель Гарринальд Немировский.

По его мнению, симферопольская команда с самого начала чемпионата в премьер-лиге оказалась в критическом положении, «рискуя остаться за бортом главного чемпионата страны».

«Нужно срочно наводить порядок в руководящем звене клуба и команды. Положение угрожающее. Дело даже не в месте, занимаемом в турнирной таблице, и не в количестве набранных очков, а в полном отсутствии осмысленной игры под руководством не только главного тренера Олега Лужного, но и генерального директора клуба Сергея Куницына, который многие годы позиционирует себя как спасатель команды от краха», – считает Гарринальд Немировский.

«Корабль под названием «Таврия» должен посылать в эфир сигнал «SOS». Иначе Симферополь рискует остаться без «визитной карточки Крыма», как всегда называли команду, а Украина в премьер-лиге – без одного из трех своих чемпионов и обладателей Кубка страны», – заключил эксперт.

Напомним, «Таврия» провела в чемпионате Украины по футболу восемь матчей. Команда набрала восемь очков и занимает 13 из 16 мест в турнирной таблице. При этом в последнем туре симферопольцы проиграли аутсайдерам чемпионата ФК «Говерла» (Ужгород) со счетом 2:1. При этом болельщики считают, что главная причина неудач, которые постигли «Таврию», – в бесхозяйственности гендиректора Сергея Куницына, для которого политическая карьера намного важней, чем футбол.