С 20 сентября на избирательных участках Крыма начнут устанавливать видеокамеры

Установка видеокамер и соответствующего оборудования на избирательных участках в Крыму начнется с 20 сентября. Об этом на совещании в Симферополе сообщил заместитель директора предприятия «Укртелеком» Юрий Макуха.

Он отметил, что генеральным подрядчиком Центризбиркома по установке видеокамер на избирательных участках Украины является компания «Ситроникс информационные технологии». Она заключит договоры с несколькими субподрядчиками, среди которых «МТС Украина», «Укртелеком» и другие, которые будут заниматься монтажом оборудования.

Юрий Макуха отметил, что поставка специального оборудования намечена на 20 сентября, после чего начнется его монтаж на избирательных участках. «Оборудование – это некоторый металлический шкаф небольших размеров, который обеспечит реализацию поставленных задач – видеосъемку происходящего, запись на носители информации, ее передачу на специальные серверы в Киев и Днепропетровск», – пояснил он.

В частности, компания «Укртелеком» будет обслуживать 487 из 1203 избирательных участков полуострова. Для этого уже сформировано 40 спецбригад.