В Симферополе соцучреждения готовятся к началу отопительного сезона

В Симферополе 15 лечебно-профилактических учреждений полностью готовы к работе в зимний период времени. Об этом сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Хомяков, передает пресс-центр городского совета.

Завершается подготовка школ и дошкольных учреждений. На 90% выполнены работы в школах эстетического воспитания и библиотеках города. «Что касается подготовки домостроений коммунальной собственности, то 2864 из 3047 подготовлены к эксплуатации в осенне-зимний период. Теплоснабжающими организациями подписаны акты готовности систем центрального отопления к приему теплоносителя в количестве 962 штук из 1002 – 96%», – уточнил Александр Хомяков.

По его словам, жилищно–эксплуатационными объединениями выполнен план по ремонту кровель на 87%, внутридомовых систем центрального отопления на 86%, осуществлена промывка систем отопления на 92% и по ряду других показателей.

«Арендным предприятием «Крымтеплокоммунэнерго» подготовлены 47 котельных из 48 (98%). Котельная по ул. С. Ценского, 4 находится на реконструкции, в процессе выполнения которой проводится замена существующих котлов. К 1 октября текущего года работы планируется завершить в полном объеме. В настоящее время подготовлены все 82 центральных тепловых пункта», – отметил замначальника управления.