В Алуште может возникнуть проблема с обеспечением уличного освещения

В Алуште большая часть городских улиц может остаться без освещения. Об этом сообщил городской голова Станислав Колот в ходе аппаратного совещания в исполкоме Алушты.

По его словам, связано это с тем, что новые собственники предприятия «Крымэнерго» предъявили городу претензии по поводу размещения светильников наружного освещения городской сети на электроопорах. «Они прислали нам письмо с требованием снять светильники с электрических опор, причем сделать это надо было еще вчера», – пояснил городской голова.

При этом альтернативой демонтажу фонарей руководство Крымэнерго предлагает местной власти заключить с предприятием договор на эксплуатацию или аренду опор и вносить плату за пользование электроопорами.

Как пояснил заместитель начальника коммунального предприятия Алушты «Горсвет» Яков Тимошенко, в городе 218 уличных светильников расположены на электрических опорах. С 1 сентября уличное освещение в Алуште переведено на экономный режим – вечером включаются все исправные фонари, ночью горит каждый третий. Без освещения остаются только две городские улицы – Судакская и Красноармейская.