Члены молодежного правительства представили Могилеву свои проекты

Сегодня глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев встретился с членами Молодежного правительства АРК.

В мероприятии также приняла участие министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз.

В рамках встречи обсуждались вопросы, касающиеся трудоустройства начинающих министров и глав комитетов. В частности, члены молодежного правительства, которые еще продолжают учебу в вузах, включены в кадровый резерв. Остальным, нуждающимся в работе, предоставлены места.

В ходе встречи члены молодежного правительства представили Анатолию Могилеву некоторые проекты, которые ими разрабатывались в рамках обучения в «Школе лидера» в Ялте. Так, были представлены проекты, касающиеся развития сельского хозяйства, придания полуострову единого архитектурного стиля, трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

«Хорошие идеи, но не хватает бизнес-планов. <…>. Мы будем слушать ваши предложения и воплощать их в жизнь», – заверил Анатолий Могилев.

При этом он сообщил, что на следующем заседании Совета министров АРК представит действующему правительству членов молодежного правительства, после чего будет урегулирован механизм двустороннего сотрудничества.

Напомним, Молодежное правительство при Председателе Совета министров АРК создается с целью привлечении молодежи к развитию автономии, а также формирования молодой политической элиты и кадрового резерва.