В Феодосии разрабатывают градостроительный кадастр

В Феодосии разрабатывают градостроительный кадастр города и населенных пунктов, подчиненных Феодосийскому городскому совету. Об этом сообщает Республиканский комитет АРК по строительству и архитектуре.

Так, в текущем году на создание градостроительного кадастра и внедрение межведомственной геоинформационной системы Феодосии (МГИС), а также на создание программного комплекса по ведению топографо-геодезической съемки М1:500 в электронном виде (ПТК-500) в местном бюджете предусмотрено 135 тыс. грн.

«Создание межведомственной геоинформационной системы Феодосии позволит получить опыт разработки подобных систем в отдельно взятом регионе и применить его при разработке на территории других населенных пунктов автономии в частности и Крыма в целом», – подчеркнул начальник управления градостроительства и архитектуры Рескомстроя АРК Геннадий Пономарев.

По его словам, функционирование градостроительного кадастра на территории Крыма существенно сократит сроки разработки градостроительной документации.

В настоящее время специалисты службы градостроительного кадастра изучают и анализируют существующие планово-картографические материалы, земельно-учетную документацию, материалы отводов участков в границах города, градостроительную документацию, материалов инвентаризации объектов прошлых лет и материалов исполнительной съемки.

Данные работы выполняет Рескомстрой АРК совместно со Службой градостроительного кадастра Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Феодосийского горсовета. Разработку МГИС планируется завершить до конца 2012 года.