В Крыму оппозицию представляют обанкротившиеся политики, – политолог

В Крыму оппозиционные силы представляют обанкротившиеся политики, которые давно утратили доверие крымчан. Об этом заявил крымский политолог Николай Кузьмин на ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым» 6 сентября.

«Нынешней оппозиции нечего противопоставить Партии регионов. У них нет новых энергичных людей, новых идей. Мы видим те же самые обанкротившие политические силы и политиков, которым не о чем говорить, кроме как о фальсификациях», – отметил политолог.

Николай Кузьмин считает, что оппозиции невыгодно побеждать на предстоящих парламентских выборах, потому что в противном случае им придется брать на себя ответственность за состояние дел в государстве.

«Им выгодно получить промежуточный результат, доступ к парламентской трибуне, чтобы их показывали по телевизору, и ждать более серьезной схватки на президентских выборах», – сказал эксперт.

Николай Кузьмин уверен, что оппозиционеры построят свои избирательные кампании на манипуляции сознанием избирателей, пытаясь их убедить, что исход выборов уже предрешен, а результат – сфальсифицирован.

«Если ты проиграл на выборах, тебя перестают уважать, ведь все любят победителей, поэтому надо сразу всех предупредить, что выборы будет фальсифицированы. Так проще, чем доказать избирателям, что ты более достойный», – заключил эксперт.

СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября.