С начала года в Симферополе закрыли 3,2 тыс. точек стихийной торговли

По данным управления торговли и сферы услуг Симферопольского городского совета, с начала года местными властями прекращена деятельность 3,2 тыс. точек стихийной торговли. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.
Так, в первом полугодии межведомственная комиссия с участием всех контролирующих служб города провела 105 рейдов, по итогам которых работниками милиции, городской санэпидемстанции и ветеринарной медицины составлено 205 материалов на нарушителей. Кроме того, ежедневно 30 участковых инспекторов милиции и 22 сотрудника  патрульной службы Симферопольского главка МВД проводят соответствующие мероприятия, направленные на профилактику, документирование и ликвидацию стихийной торговли в городе.
По словам начальника управления Инны Шевченко, в ходе рейдов торговцам предлагаются свободные точки на рынках города и ведется разъяснительная работа о недопустимости стихийной торговли. «В результате принимаемых мер по прекращению стихийной торговли и перемещению торгующих, симферопольские рынки на сегодняшний день заполнены более чем на 87%», – подчеркнула она.
Напомним, в Симферополе продавцам стихийного рынка на проспекте Победы построили специально оборудованное место.