Севастополь присоединился к международной акции «Блогер против мусора»

Сегодня на Историческом бульваре в Севастополе пройдет всеобщий субботник в рамках международной акции «Блогер против мусора». Об этом в комментарии Крымскому информационному агентству сообщил один из организаторов акции в Севастополе Сергей Анашкевич.
По его словам, уборка общественных мест одновременно состоится более чем в 100 городах России и Украины. «Старт акции в Севастополе был дан еще в начале недели с промо-акции у дверей Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольского городского совета, а также на улицах города, в ходе которой плюшевые бутылка и банка раздавали флаера-приглашения на субботник чиновникам и жителям города», – рассказал он. Ожидается, что в субботнике в Севастополе примут участие более 50 человек. Организаторы закупили для них весь необходимый инвентарь – грабли, лопаты, совки, перчатки, пакеты для мусора.
СПРАВКА. Акция «Блогер против мусора» в этом году будет проходить второй раз. Первая акция проходила в августе прошлого года в 120 городах России и стран СНГ. В ней приняли участие более 16 тыс. человек. Инициатор проведения международных уборок – блогер и путешественник из России Сергей Доля.