В Феодосии 49 семей согласились участвовать в программе жилищного кредитования

В Феодосии 49 семей дали согласие на участие в национальной программе «Доступное жилье». Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
По словам начальника отдела учета и распределения жилья Елены Мельниковой, всего на квартирном учете в городском, сельских и поселковых советах состоит более 3 тыс. семей. Наиболее востребованными являются одно- и двухкомнатные квартиры.
Кроме того, принять участие в строительстве доступного жилья в Феодосии изъявили желание фирмы «Интерстройсервис» и «Консоль ЛТД». В сентябре этого года «Интерстройсервис» планирует сдать в эксплуатацию первую секцию жилого дома, под программу в ней выделены 4 двухкомнатные квартиры. На следующий год запланирована сдача второй секции с 22 однокомнатными квартирами.
СПРАВКА. В соответствии с социальными инициативами Президента Украины предусмотрено обеспечение доступным жильем граждан в рамках программы оказания государственной поддержки на строительство доступного жилья (в размере 30% нормативной стоимости жилья) и программы льготного ипотечного кредитования (под 3% годовых на срок до 15 лет).