В Крыму кандидат от оппозиции угрожает бывшей жене

Кандидат в народные депутаты от объединенной оппозиции «Батькивщина» Игорь Лесив, задержанный по подозрению в покушении на умышленное убийство в поселке Черноморское, угрожает бывшей жене Наталье Лукьянцевой.

По ее словам, она до сих пор пребывает в шоковом состоянии от инцидента, который произошел несколько недель назад. Тогда Игорь Лесив на глазах у собственной дочери устроил поножовщину на пороге квартиры своей бывшей жены Натальи Лукьянцевой, нанеся десятки ножевых ранений ее нынешнему супругу.

«Бютовец» задержан, однако это не мешает ему ежедневно звонить по телефону и угрожать бывшей жене. Семья напугана.

«Думаю, что моему ребенку угрожает опасность, потому что звонки на сегодняшний день не прекратились. Я не знаю, почему такое допускает милиция, когда человек, находясь под следствием, может беспрепятственно в любое время дня и ночи позвонить, угрожать физически. Заявляет, что и ребенка лишу, с работы уволю. До сих пор это продолжается каждый день. Я просто трубку уже не беру», – отмечает Наталья Лукьянцева.

По данному факту в конце августа она написала два письма на имя прокурора Крыма и Украины.

«Уведомление о получении у меня есть, но пока результатов никаких. Я боюсь, потому что не знаю, как он (Игорь Лесив – КИА) будет дальше себя вести, если он даже оттуда может позвонить. Если он окажется на свободе, я не знаю, что буду делать, я боюсь за себя и за ребенка», – обеспокоена Наталья Лукьянцева.

Она встревожена, что из-за «горе-отца» ухудшилось самочувствие ее дочери. «Я собираюсь ее повезти к доктору в Симферополь, потому что у нас нет, к сожалению, детских психологов», – говорит Наталья Лукьянцева.

Напомним, 19 августа в поселке Черноморское был задержан кандидат в депутаты Верховной Рады Украины от партии «Батькивщина» Игорь Лесив. Он подозревается в нанесении многочисленных ножевых ранений местному жителю, частному предпринимателю Константину Ахмедову в результате конфликта на семейной почве.

Кандидат-бютовец ударил мужчину головой в лицо, а потом достал принесенный с собой нож и нанес ему удары в лицо и в грудь. Драку разняли соседи. Пострадавший был доставлен в больницу с резаными ранами верхней губы, угла глаза, скулы и грудной клетки, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 7 до 15 лет.