Бартенев пообещал побороть незаконную торговлю в Коктебеле

Феодосийский городской голова Александр Бартенев выразил обеспокоенность относительно незаконной торговли в Коктебеле, что создает негативный образ поселка в глазах отдыхающих. Об этом мэр заявил на аппаратном совещании исполкома Феодосийского горсовета 10 сентября.

«Коктебель превратился в непонятно что. Поселок знает весь мир, есть люди, которые любят его, несмотря ни на что, но это ведь не дело!» – подчеркнул Александр Бартенев.

По его словам, министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, который в конце августа приезжал в поселок, инициировал демонтаж нескольких точек незаконной торговли. Однако после отъезда министра торговые точки появились снова.

В свою очередь представитель правоохранительных органов отметил, что этому вопросу милиция уделяет особое внимание: проводятся ежедневные рейды, ведется профилактическая работа, однако полностью справиться с незаконной торговлей в Коктебеле своими силами правоохранители не могут.
«Коктебель нужно спасать! Мы сделаем все возможное для этого, думаю, общими усилиями результата можно добиться», – добавил Александр Бартенев.