В Крыму пройдет Чемпионат мира среди телохранителей

С 22 по 25 сентября в Ялте пройдет III Чемпионат мира по многоборью среди телохранителей «Бодигард – 2012». Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

В соревнованиях примут участие телохранители из 21 страны. В программе чемпионата – тактика и техника пешего сопровождения с выполнением приемов физической защиты, демонстрация приемов рукопашного боя, стрелковые упражнения, преодоление полосы препятствий на автомобиле, поиск взрывных устройств в автомобиле, предоставление первой медицинской помощи и эвакуация охраняемого лица.

В рамках чемпионата состоятся показательные выступления по защите охраняемого лица во время посещения массовых мероприятий, автомобильное шоу с демонстрацией экстремального вождения и с участием исполнителей телевизионного шоу «Голос країни».

Напомним, в сентября прошлого года в Ялте при поддержке Президента Украины Виктора Януковича проходил Чемпионат мира по многоборью телохранителей «Бодигард – 2011». В частности, в соревнованиях приняли участие 25 команд из 12 стран (в том числе женская сборная команда СНГ).