В Крыму установили максимальный размер надбавки на социально значимые товары

Совет министров АРК установил размеры максимально допустимых надбавок на социально значимые товары для субъектов хозяйствования. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского правительства.

Так, предельные торговые и снабженческо-сбытовые надбавки на муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину и мясо птицы, колбасные изделия вареные, молоко, творог, сметану, масло сливочное, масло подсолнечное и яйца куриные были установлены в размере 10% и 5% соответственно без учета затрат на их транспортировку в междугородном сообщении. На детское питание установлена предельная надбавка в размере 10%.

Предельный уровень рентабельности производства муки пшеничной высшего, первого и второго сортов, муки ржаной обдирной, хлеба весом более 500 гр из муки пшеничной высшего, первого и второго сортов и их смеси, муки ржаной и смеси муки пшеничной и ржаной простой рецептуры без добавления сахара, жира, других наполнителей, а также хлеба и хлебобулочных изделий для диабетиков – в размере 10%. Предельный уровень рентабельности упаковки продовольственных товаров, на которые установлено государственное регулирование цен, – в размере 10% без учета стоимости сырья.