В рамках Международного телекинофорума «Вместе» состоится песенный конкурс

24 сентября, в день открытия Международного телекинофорума «Вместе», состоится открытый песенный конкурс среди любителей «Песни кино и телевидения». В состав жюри конкурса войдут народные артисты Украины, России, Беларуси. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

При этом в рамках форума конкурсанты представят на суд жюри телевизионные программы и кинофильмы в следующих номинациях: «Отцы и дети», «Специальный репортаж», «Документальный фильм», «Публицистические программы», «Познавательные программы», «Ведущий программы», «Телевидение онлайн», «Дебют», «Начало» (студенческие работы), «Крым, открытый миру» и «Корни».

Также запланировано проведение поэтических салонов, «круглых столов», творческих встреч с народными артистами и заслуженными деятелями искусств, а также премьерных показов.

Как ранее сообщало КИА, с 24 по 30 сентября в Ялте при содействии Министерства культуры Крыма пройдет XIII Международный телекинофорум «Вместе». Церемония открытия форума и вручение призов победителям творческих конкурсов состоится в киноконцертном зале «Юбилейный».

Напомним, Международный телекинофорум «Вместе» проходит в Ялте ежегодно с 2000 года. Организаторы мероприятия – Совет межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ и Министерство культуры АРК. Мероприятие проводится с целью расширения международных творческих связей, возрождения и развития культурных традиций телевизионного и киноискусства.