В Симферополе на ярмарке вакансий представят около 5 тыс. рабочих мест

В Крыму создана рабочая группа по организации и проведению второй Всекрымской ярмарки вакансий. Соответствующее решение принято на заседании Совета министров АРК 11 сентября.
Планируется, что в ярмарке примут участие 100 работодателей, 42 специалиста Центра занятости, 22 учебных заведения. Предполагается, что в ходе мероприятия будет представлено порядка 5 тысяч вакансий, которые будут сгруппированы по таким темам, как вакансии для специалистов, вакансии по рабочим профессиям, вакансии для трудоустройства, где предпочтение отдается лицам с ограниченными физическими возможностями, вакансии с предоставлением жилья по Крыму и по другим регионам Украины.

Мероприятие проводится с целью предоставления населению наиболее полной информации о крымском рынке труда, о предприятиях, нуждающихся в работниках, а также о возможностях трудоустройства, переобучения на основе имеющихся свободных рабочих и учебных мест. В ходе ярмарки посетители смогут без посредников встретиться с работодателями и подобрать себе подходящую работу или место учебы.

Напомним, 29 сентября в Симферополе состоится вторая Всекрымская ярмарка вакансий. На первой ярмарке вакансий в Симферополе были заявлены 8 тыс. вакансий, в том числе от 68 крупных предприятий Крыма.