Премьер Крыма встретился в Симферополе с учителями

Сегодня в библиотеке имени Франко в Симферополе состоялась встреча Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева с педагогическими работниками.

Во встрече также принимала участие министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз. В ходе мероприятия работники школ и детских садов поделились насущными проблемами и выступили с рядом предложений к премьеру.

Так, большинство просьб было связано с внесением дополнений в программу повышения престижа труда учителя, которая действует на территории Крыма. В частности педагоги предложили выплачивать финансовые вознаграждения учителям, подготовившим победителей международных конкурсов и олимпиад, учителям, работающим в столице Крыма, а также вернуть надбавки для директоров и завучей. Кроме того, было внесено предложение внедрить в Крыму виртуальную школу для одаренных детей, а также курсы философии для детей и шахматного всеобуча в детских садах.

В свою очередь Анатолий Могилев пообещал, что программа повышения престижа педагогического труда будет и дальше реализовываться в Крыму. «Мы такую программу на будущее будем закладывать, потому что это стимулирует к работе наших учителей», – подчеркнул он. Премьер заключил, что передаст все предложения по усовершенствованию учебного процесса министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику.

Напомним, в 2010 году в Крыму была принята республиканская программа повышения престижа труда учителя.