Могилев считает, что экономический подъем обеспечит развитие Крыма

социально-экономическое развитие, Могилев считает, что экономический подъем обеспечит развитие Крыма

По мнению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, главной задачей правительства Крыма является обеспечение роста доходной части бюджетов всех уровней и достижение экономической самодостаточности. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Анатолий Могилев отметил, что за последние два года в экономике Крыма наметился такой рост, которого не было за все годы независимости. «За предыдущие годы Крым практически не развивался: пришли в упадок фермерские хозяйства, приостановилось производство, износилась инфраструктура. Для того чтобы решить существующие проблемы, нам необходимо добиться наполнения бюджетов всех уровней и тем самым повысить экономическую самодостаточность региона», – считает он.

Премьер подчеркнул, что Крым поддерживает Президент Украины, из государственного бюджета регулярно выделяется поддержка на реализацию программ и развитие инфраструктуры. Он добавил, что в Крыму необходимо реализовать собственные возможности развития, поскольку в регионе есть существенный потенциал к этом. В частности, необходимо повышать эффективность сбора налогов от курортной отрасли, развивать промышленное производство, сельское хозяйство и т.д.