В Севастополе проведут референдум по вопросу застройки мыса Хрустальный

Депутаты городского совета Севастополя приняли решение о проведении референдума по вопросу застройки мыса Хрустальный. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

На рассмотрение жителей города будет вынесено два вопроса – «Поддерживаете ли вы концепцию застройки мыса Хрустальный как мемориального комплекса историко-культурного значения?» и «Поддерживаете ли вы концепцию застройки мыса Хрустальный как мемориала и архитектурного комплекса с объектами рекреации коммерческого использования?».

В ходе заседания горсовета, на котором принималось решение о проведении референдума, председатель горгосадминистрации Владимир Яцуба высказал мнение, что на мысе Хрустальный должен быть возведен мемориальный комплекс с парковой зоной без каких-либо коммерческих застроек. Он отметил, что один из меценатов города подтвердил свое намерение реализовать данный проект за свои средства.

Владимир Яцуба также обратился к депутатам с призывом не допустить застройки, которая «будет  уродовать архитектурный облик города».