Сборная Украины готовилась к Паралимпиаде под Евпаторией

Вся сборная Украины готовилась к XIV летним Паралимпийским играм на базе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов «Украина» в пгт Заозерное под Евпаторией. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила обладательница бронзовой медали, теннисистка Виктория Сафонова.

«В Симферополе нет возможности тренироваться. Силами тренеров сборной, благодаря евпаторийской базе мы вышли на этот уровень. Там тренировалась вся сборная», – отметила Виктория Сафонова.

«У нас была отличная база в Евпатории. Мы почти пять месяцев были на этой базе, тренировались. А в  Симферополе у нас один бассейн – в мединституте, и он закрылся в мае», – добавила бронзовая призерка Паралимпиады по плаванию Ани Палян.

По словам спортсменки, успех Украины на Паралимпиаде связан с появлением новых спортсменов, а также усердными тренировками и высококлассной работой тренеров.

Напомним, на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне крымчане завоевали четыре медали – три «бронзы», в том числе в плавании (Ани Палян), настольном теннисе (Виктория Сафонова), волейболе сидя (Анжелика Чуркина), и одно «золото» (Эскендер Мустафаев в плавании). На лондонской Паралимпиаде Украину представляли рекордное количество спортсменов – 155. Они привезли с Паралимпиады 84 медалей, в том числе 32 золотые. В общем зачете Украина заняла четвертое место, уступив Китаю, России и Великобритании.