Крымские учителя объединились в движение «Мы вместе»

Сегодня в Симферополе прошло учредительное собрание по созданию Крымского республиканского общественного движения «Мы вместе». В него вошли представители крымской педагогической общественности.

Возглавила движение председатель Крымского республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки Украины Екатерина Волкова.

В состав совета вошли руководители детсадов, школ, гимназий и высших учебных заведений автономии. В том числе ректор Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубов, ректор Крымского института последипломного педагогического образования Александр Рудяков, директор Симферопольского высшего училища ресторанного сервиса и туризма Марина Пальчук, директор гимназии №1 им. Ушинского в Симферополе Игорь Ковалев.

Кроме того, в совет движения включены представители симферопольского филиала Одесской юридической академии, Крымского института КНЭУ им. В. Гетьмана и другие.

Движение создано для отстаивания позиций отрасли образования, защиты чести и достоинства каждого сотрудника педагогической отрасли.

Крымские учителя ставят перед собой задачу не допустить лживых инсинуаций об образовании и сформировать в парламенте страны сильное лобби, отстаивающие их проблемы. Особые надежды они возлагают на кандидата в народные депутаты, министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталину Дзоз.

«Убеждены, что на государственном уровне она (Виталина Дзоз – КИА) будет настойчиво и последовательно решать вопросы по созданию и реализации законодательных актов всей бюджетной сферы, повышения престижа отрасли и педагогической профессии, принятию мер по поддержке молодежи, усилению социальной защиты всех, кто в этом нуждается», – говорится в обращении.