Гостиницы Ялты заполнены на 100%, – мэр города

В связи с проведением в сентябре «Prime Yalta Rally», 9-ой Ялтинской ежегодной встречи, Международного фестиваля театрального искусства «Театр. Ялта. Чехов» и других мероприятий ялтинские гостиницы заполнены на 100%. Об этом заявил мэр Ялты Алексей Боярчук на пресс-конференции 14 сентября.

«Огромное количество мероприятий и это вторая половина сентября, так называемый событийный туризм. Город загружен на 100%. Мы это видим по количеству выработки мусора, производству хлеба, молока. <…> Еще 5 лет назад в это время получить такую загрузку было практически невозможно», – поделился мэр.   При этом он отметил, что за красивой картинкой образа города стоит работа коммунальных служб. «Это тяжелая кропотливая работа по приготовлению. У нас неоднократно проводились совещания, практически все требования, которые предоставлялись спортивной организацией, мы выполнили», – пояснил Алексей Боярчук.  

Он также поблагодарил организаторов «Prime Yalta Rally», что выбрана именно Ялта. «Ялта получает очень многое от этих соревнований. <…> Мы сделаем все возможное, чтобы все прошло на высоком уровне, думаю, что в каждом последующем году будет намного интереснее, чем в предыдущем», – резюмировал мэр.   Напомним, в этом году ралли проходят в Ялте 14-16 сентября. Старт гонкам на официальной церемонии открытия 14 сентября дал глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев.  

СПРАВКА. Гонки «Prime Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.