«Таврия» обыграла «Кривбасс»

Симферопольская «Таврия» в рамках 9-го тура чемпионата Украины по футболу обыграла на своем поле криворожский «Кривбасс» со счетом 2:0 и поднялась на девятое место в турнирной таблице. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

На этот раз «Таврия» играла с новой футбольной схемой в два нападающих, что помогло симферопольцам продемонстрировать агрессивный и уверенный футбол. Оба гола в ворота «Кривбасса» забивались в дебюте первого тайма. Первый мяч на счету нападающего Антона Шиндера (11 мин.), второй – полузащитника Сергея Назаренко со штрафного удара (13 мин.).

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный заявил, что остался доволен игрой своей команды. «Хочу поздравить наших болельщиков с победой и поблагодарить своих игроков за то, что они полностью выполнили установку в первом тайме, а во втором – старались ее выполнить. Но, конечно же, самое главное, что мы добились результата», – подчеркнул тренер.

Напомним, «Таврия» стартовала в нынешнем чемпионате Украины по футболу крайне неудачно, проиграв ряд принципиальных матчей. Симферопольцы уступили даже аутсайдерам чемпионата ФК «Говерла» (Ужгород) со счетом 2:1.