В Крыму собираются провести пивной «Октоберфест»

В следующем году в Крыму планируют организовать передвижной пивной фестиваль. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

По его словам, фестиваль будет проводиться последовательно в пяти-шести крымских городах и поселках, где на протяжении нескольких дней будут действовать пабы, спортивные и концертные площадки. «Фестиваль будет ездить, он будет проходить в шести городах Крыма от Коктебеля до Николаевки. Я уверен, что в октябре он соберет несколько тысяч человек. Весь Симферополь будет там и я в том числе», – отметил министр.

Он подчеркнул, что сейчас разрабатывается программа фестиваля и идут переговоры о сотрудничестве с пивными компаниями. «Замечательнейшая программа, можно просто живот порвать. Все это будет сопровождаться дегустациями пива, реслинг-боями, грязевыми боями, с музыкальными группами, которые очень подходят к пиву. Это фестиваль не в поддержку пивных производителей, а в поддержку пивной культуры», – подчеркнул Александр Лиев.

Он заключил, что сегодня уже несколько европейских пивных компаний заинтересовались участием в фестивале.