В Симферополе на ярмарке вакансий крымчанам предложат в основном рабочие профессии

В Симферополе на осенней Всекрымской ярмарке вакансий будет представлено 50% рабочих специальностей. Об этом сообщил первый заместитель директора Центра занятости АРК Игорь Воробьев на пресс-конференции в Симферополе 18 сентября.

Он отметил, что в первую очередь востребованными являются рабочие профессии и инженеры. «Нужны инженеры-конструкторы, инженеры-техники, главные инженеры. На предприятие «Черноморнефтегаз» на сегодняшний день требуется главный инженер с заработной платой 11,5 тыс. грн. Также требуются начальники участков, начальники буровых установок по «Черноморнефтезазу» с заработной платой от 7,5 до 9,6 тыс. грн. В «Крымэнерго» нужны инспекторы, энергетики. В общем, более 50% представленных на ярмарке вакансий – рабочие профессии и специальности с заработной платой от 3 тыс. грн. и выше, но это должны быть профессионалы с опытом работы от 3 до 5 лет», – уточнил Игорь Воробьев.

Он добавил, что также есть вакансии для грузчиков, бухгалтеров, администраторов, балетмейстеров и телеоператоров.

Напомним, 29 сентября в Симферополе на пл. Ленина будет проходить вторая Всекрымская ярмарка вакансий.

Мероприятие проводится по инициативе Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. На ярмарке будет представлено около 5 тыс. рабочих мест.