В Гурзуфе задержали вора из Харькова

В Гурзуфе задержали 26-летнего харьковчанина, который совершил три преступления в Крыму, а также разыскивается милиционерами Кировоградской области по подозрению в совершении кражи. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.
Так, благодаря бдительности отдыхающих правоохранителям удалось задержать молодого человека с поличным. В частности, из домовладения в Гурзуфе вор вынес два ящика дорогих строительных инструментов и пытался вывезти их с места кражи на мопеде, который угнал в тот вечер. При личном осмотре правоохранители обнаружили у него в кармане бумажный сверток с веществом растительного происхождения, имеющим характерный запах марихуаны. Часть зелья, судя по внешнему виду и поведению задержанного, он успел употребить перед совершением преступления.

В настоящее время в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 289 незаконное завладение транспортным средством, ч. 1 ст. 185 – кража и ч. 1 ст. 309 незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта Уголовного кодекса Украины. Степень наказания злоумышленнику определит суд.