Кабмин приобрел 42 квартиры для евпаторийцев, пострадавших от взрыва в жилом доме

Кабинет Министров Украины приобрел 42 квартиры для евпаторийцев,
пострадавших в результате взрыва в жилом доме. Об этом сообщает
пресс-служба Министерства труда и социальной политики Украины. В пресс-службе уточнили, что для пострадавших горожан правительство страны купило 4 однокомнатных квартиры, 32 – двухкомнатные и 6 – трехкомнатных. Распределение данного жилья было утверждено на сегодняшнем заседании исполкома Евпаторийского горсовета. Кроме того, денежную компенсацию за потерянное жилье предоставят еще 5 гражданам, а вопрос относительно квартиры, в которой размещался офис, будет решаться дополнительно.
Как добавили в пресс-службе, сегодня евпаторийским семьям была полностью перечислена компенсация за утерянное имущество (1189 тыс. грн). Помимо того, пяти пострадавшим, которые находятся на стационарном лечении, выплачена помощь в размере 10 тыс. грн каждому.
Напомним, 24 декабря около 10 часов вечера в Евпатории, по улице Некрасова, от взрыва частично обрушились два подъезда 5-этажного дома. Из-под завалов взорвавшегося в Евпатории дома спасатели извлекли тела 27 человек (в том числе – 3 ребенка). Спасти удалось 21 человека.
В свою очередь Кабинет Министров Украины создал комиссию для выяснения обстоятельств чрезвычайного происшествия, а также выделил 70 млн грн на приобретение новых квартир и компенсацию потерянного имущества.