Победителем крымского этапа Кубка мира по бильярду стал спортсмен из Армении

Победителем III этапа Кубка Мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» в Судаке стал ереванский спортсмен Армен Габриелян (Армения). Об этом сообщили организаторы.

В финале Армен Габриелян обыграл 14-летнего белоруса Дениса Колосова, который на предыдущих стадиях турнира выиграл у нескольких именитых соперников.

Всего в соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из 9 стран, в том числе Чемпионы мира по бильярдному спорту в различных номинациях – Никита Ливада, Ярослав Винокур, трехкратный Чемпион Европы Александр Паламарь.

Крым представляли 12 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Судака, Евпатории и Ялты.

Первенство в женском зачете досталось россиянке Полине Ярошевич, победившей  киевлянку Анну Котляр.

Напомним, III этапа Кубка мира по бильярдному спорту среди мужчин и женщин «Свободная пирамида» проходил в Судаке с 13 по 16 сентября.