Дело по факту жестокого убийства семейной пары в Крыму передано в суд

Досудебное следствие по факту жестокого убийства пожилой супружеской пары, совершенного в Симферополе 11 марта прошлого года, закончено, материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Убийца длительное время скрывался от правоохранителей. Информацию о том, что у главы семейства имелся должник сотрудники милиции узнали от родственников. Вскоре удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 40-летний симферополец. В ночь после совершения убийства он скрылся из города.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый занимался бизнесом, связанным с реализацией спортивного инвентаря. Финансовые дела его шли плохо, он погряз в долгах, а с убитыми его также связывали долговые обязательства.

Больше года сотрудники милиции разыскивали подозреваемого. В апреле этого года мужчина был задержан в Одессе. В ходе допросов он рассказал о том, что совершил убийство спонтанно – пришел к своему кредитору с очередной просьбой об отсрочке выплаты, однако во время разговора возникла ссора, и гость убил хозяина дома, а потом и его жену, ставшую свидетельницей преступления, принесенной с собой монтировкой.

Напомним, 11 марта 2011 в собственном доме по ул. Садовой была найдена убитой супружеская пара. В свое время глава семьи активно занимался предпринимательской деятельностью.