В Крыму из-за проверок Рескомзема уволены 48 чиновников

Сокращение чиновников, В Крыму из-за проверок Рескомзема уволены 48 чиновников

С начала года в Крыму по результатам проверок уволены 48 сотрудников органов земельных ресурсов. Об этом на совещании в Симферополе сообщил председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов.

Он отметил, что 23 человека были уволены за недобросовестное выполнение служебных обязанностей, нарушение сроков регламентов и исполнения других документов, 25 человек – по собственному желанию. «Проверки продолжаются», – подчеркнул Александр Чабанов.

Он отметил, что за время проведения проверок заменены начальники территориальных отделов в Белогорском, Симферопольском, Черноморском, Сакском, Раздольненском районах, Симферополе. «Причем в Белогорском районе руководители менялись уже дважды, в Симферопольском районе заменены начальник отдела и заместитель. Также в ближайшее время будут заменены заместители начальников территориальных отделов Симферополя и Судака», – констатировал он.

В то же время для улучшения работы отделов было увеличено количество сотрудников. В частности, в самых проблемных регионах Крыма – Саках и Симферопольском районе – штат сотрудников  увеличен на 15 человек, в целом в Крыму – на 58 человек.