В Ялте открылся международный турнир по боксу

На набережной Ялты стартовал II международный турнир по боксу памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

В торжественном открытии турнира приняли участие мэр Ялты Алексей Боярчук, чемпион Олимпийских игр 1980 года Шамиль Сабиров из Краснодара и чемпион Олимпиады-1972 крымчанин Рустем Казаков.

В этом году в соревнованиях приняли участие 24 команды из Украины, Узбекистана, Казахстана, Молдовы, Беларуси, России, а также Приднестровья. Самому младшему из них 9 лет, а самому старшему – 19.  

Алексей Боярчук, приветствуя участников, заверил, что летняя столица Украины всегда рада принимать гостей. «Я рад, что Ялта все громче заявляет о себе как о столице не только культурной и политической, но и спортивной жизни Украины», – заявил он, отметив, что в этом году на турнир приехало больше спортсменов, чем в предыдущем.  

Мэр города пожелал гостям чемпионата ярких и запоминающихся впечатлений, а участникам соревнований – радости побед, успехов «и пройти турнир без травм».

А гости турнира со своей стороны поблагодарили руководство Ялты за помощь в проведении соревнований и вручили городскому голове национальные подарки.