В Николаевке обсудили планы по подготовке к следующему курортному сезону

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев провел встречу с представителями местной власти поселка Николаевка (Симферопольский район), посвященную подготовке к курортному сезону 2013 года. Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся торговли на набережной Николаевки и формирования бюджета поселка на следующий год. «Задача номер один на 2013 год – увеличить доходы бюджета поселка в четыре раза. Для этого все торговые места должны даваться на конкурсной основе и основным критерием конкурса должна стать его цена», – отметил министр.

Кроме того, он предложил активу Николаевки нанять организацию по охране общественного порядка на набережной по примеру Судака, а также разработать проект о положении конкурсной программы по распределению торговых мест на 2013 год, схему их дислокации.

Напомним, глава крымского правительства Анатолий Могилев поручил министру курортов и туризма АРК Александру Лиеву курировать подготовку к следующему высокому сезону в Николаевке и Коктебеле. К началу следующего курортного сезона в этих поселках должен быть наведен порядок.