Дзоз провела классный час в школе Симферополя

Сегодня министр образования и науки, молодежи и спорта Виталина Дзоз в рамках патриотической акции «Симферополь в моем сердце» провела классный час в общеобразовательной школе № 5.

Министр посетила 3, 8 и 10 классы, где пообщалась со школьниками и послушала их сочинения на тему «Что знаю я о городе своем» и стихотворения «Каким я вижу свой город».

По словам Виталины Дзоз, проект направлен на поддержание патриотического воспитания и любви к родному краю знания Крыма. «Потому что любовь к большой родине начинается с малой родины, с любви к своей семье, к своей школе», – пояснила министр.

При этом она рассказала, что проект состоит из 6 конкурсных программ – сочинения «Что знаю я о городе своем», журналистского и литературно-поэтического конкурса «Каким я вижу свой город», конкурса рисунков «Родного города прекрасные места», конкурса художественного творчества «Звездопад столицы Крыма», фотоконкурса «Город в объективе», а также краеведческого конкурса «История одного города», в рамках которого дети вместе с учителями разработают туристический маршрут, экскурсию. «Они ее изучают, а потом демонстрируют. В городе будет создан единый экскурсионный центр, который для соседних школ будет проводить экскурсии. Это будет очень мощный обмен информационным знаниями по краеведению», – пояснила министр.

Конкурс завершится в октябре, победители проекта получат награды.

Напомним, данная акция является первым шагом по внедрению в общеобразовательных заведениях автономии программы патриотического воспитания, инициированной главой крымского правительства Анатолием Могилевым.