В Новом Свете пройдет IV конкурс игристых вин

В Новом Свете 27 сентября откроется IV Международный конкурс игристых вин. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила директор завода «Новый Свет» Янина Павленко.

Она отметила, что конкурс состоится в рамках мероприятия «Дни Голицына». «История конкурса за четыре года стала чрезвычайно богатой, география участников расширилась. В этом году мы ожидаем более ста участников из 20 стран», – отметила Янина Павленко.

По ее словам, конкурс проводится на высоком уровне в соответствии с требованием Международной организации винограда и вина (МОВ). «Конечно же, было важно при проведении мероприятия заручиться поддержкой МОВ. Мы приглашали к себе экспертов, дабы они засвидетельствовали высокий уровень проведения данного мероприятия. В 2010 году мировым признанием этого конкурса стал высокий патронат организации. К огромному сожалению, поскольку Украина не является членом МОВ в марте этого года нам было отказано в высоком патронате», – отметила глава завода шампанских вин. Она добавила, что в качестве жюри конкурса выступят ведущие виноделы из зарубежных стран. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 29 сентября.
В свою очередь председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко отметил, что начало осени в Крыму – это наилучшее время для событийного туризма. В это время в автономии проводится ряд значимых мероприятий, имеющих большое значение для развития позитивного имиджа Крыма и привлечения большого количества гостей со всего мира.
 

Напомним, с 27 по 30 сентября в Новом Свете будет проходить конкурс «Дни Голицина».