Завод шампанских вин «Новый Свет» проводит журналистский конкурс

В рамках «Дней Голицына» в Новом Свете будут подведены итоги журналистского конкурса «Голицынскими тропами». Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила директор завода шампанских вин «Новый Свет» Янина Павленко.
«Мы объявили журналистский конкурс «Голицынскими тропами». К участию мы отбирали все материалы – фото, видео, на бумажных носителях – о жизни и деятельности Льва Голицына, о виноделии в Крыму. По тем материалам, которые мы получили на данный момент – около 100 заявок, мы узнали так много нового, что решили сделать этот конкурс ежегодным», – отметила она.
По словам Янины Павленко, председателем жюри конкурса была выбрана глава Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова. Победитель конкурса получит премию размером 3 тыс. грн., за второе место в конкурсе – 2 тыс. грн., третье место – 1 тыс. грн. «Как только мы подведем итоги, то мы объявим старт нового конкурса, итоги которого подведем в следующем году на 135-летии нашего предприятия», – заключила она.
Напомним, с 27 по 30 сентября в Новом Свете будет проходить конкурс «Дни Голицина».