Испания должна занять место среди иностранных инвесторов Крыма, – Константинов

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов считает, что Крым должен развивать сотрудничество с Испанией в санаторно-курортной и экономической сферах. Как сообщила пресс-секретарь спикера Алла Довгань, об этом он заявил в ходе встречи с послом Испании Хосе Родригесом Мояно в Симферополе.
В ходе встречи Владимир Константинов презентовал гостям автономию, рассказал о ее статусе как региона, структуре крымского парламента, приоритетных направлениях экономики, а также о продукции, производимой в Крыму. Стороны обсудили политическую и экономическую ситуацию в автономии, перспективы развития взаимоотношений, в частности вопросы усиления торгово-экономического и межрегионального сотрудничества, увеличения инвестиций. Спикер выразил надежду на укрепление сотрудничества между Крымом и Испанией. «Одним из приоритетных направлений для Крыма сегодня является привлечение инвестиций в экономику полуострова. <...> Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных представителей вашего государства и хотим, чтобы Испания заняла достойное место среди иностранных инвесторов», – подчеркнул глава парламента.
В свою очередь Хосе Родригес Мояно отметил, что Испания заинтересована в укреплении взаимоотношений с Крымом, в частности, в сфере привлечения инвестиций и развития туристической отрасли.