Обвинения крымской власти в бездеятельности по минимизации последствий экономического кризиса носят политический характер – Плакида

Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида считает, что обвинения
крымской власти в бездеятельности по минимизации последствий
финансово-экономического кризиса в регионе носят политический характер.
Об этом Виктор Плакида заявил на заседании правительства автономии 30
декабря. По словам Виктора Плакиды, крымская власть постоянно отслеживает экономическую ситуацию, а также занимается вопросами минимизации последствий экономического кризиса на реальный сектор экономики. «Обвинение в том, что мы не занимаемся этими вопросами, не рассматриваем их, ждем каких-либо других посылов, – абсолютно беспочвенны и неконструктивны, я думаю, что они носят политический характер, к сожалению», – отметил глава Совмина. И добавил, что в настоящее время в регионах Крыма созданы рабочие антикризисные группы с участием райгосадминистраций, городских советов, представителей промышленных структур, сельского хозяйства, а также малого и среднего бизнеса.
Кроме того, по словам Виктора Плакиды, разработанный в Совмине план антикризисных мероприятий на 2009 год предусматривает согласование действий органов исполнительной власти в бюджетной сфере, реальном секторе экономики, в сфере социальной политики. План предусматривает общие и частные мероприятия, направленные на минимизацию влияния экономического кризиса и стабилизацию экономики Крыма.
Напомним, в Совете министров АРК разработан план антикризисных мероприятий на 2009 год. Проект плана на заседании крымского правительства 30 декабря представила министр экономики автономии Светлана Верба. Данный проект включает более 50 мероприятий в секторе реальной экономики, в бюджетной и социальной сферах. Проект принят за основу и предложен к обсуждению в органах исполнительной власти городов и районов Крыма, а также на предприятиях и в организациях.