В ноябре в Крыму наградят победителей конкурса «Серебряное перо»

С сегодняшнего дня в Крыму начался прием работ на XI Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо – 2012». Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко на пресс-конференции в Симферополе 25 сентября.

Он отметил, что в конкурсе могут принять участие журналисты, работающие в средствах массой информации, интернет-изданиях Украины, Крыма, а также представители зарубежных СМИ. На конкурс принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января по 1 ноября 2012 года.

Конкурс проводится в 8 номинациях: «Журналистское мастерство», «Журналистская акция года», «Новые имена», «Лучшая теле- и радиопрограмма года», «Лучшая фотопубликация года», «Интернет-журналистика», «Медиадизайн», «Подготовка журналистских кадров».

Помимо этого, учреждены специальные призы: «Мэтр» (особый вклад в развитие крымской журналистики), «Редактор года», «Крымские приоритеты» (имидж Крыма), «Дебют в крымской журналистике».

Работы принимаются в электронном виде: копии газетных (журнальных) публикаций в формате pdf, телепередачи в формате avi, радиопередачи в формате mp3, интернет-проекты со ссылкой на действующий сайт. Материалы необходимо прислать на электронный адрес оргкомитета и жюри конкурса pero2011@ukr.net. В теме электронного письма нужно указать номинацию, на которую подается работа, фамилию автора. Одна конкурсная работа может быть подана только на одну номинацию. Работы принимаются до 5 ноября.

Церемония награждения победителей пройдет в Судаке в конце ноября.

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины.

В разные годы конкурс проводился в Симферополе, Красноперекопске, Феодосии, Судаке, Ялте, Евпатории. По различным причинам последние пять лет мероприятие не проводилось.