Могилев обсудил с главой Комитета избирателей Украины подготовку к выборам

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев провел встречу с председателем правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Александром Черненко, сообщает пресс-служба крымского правительства. 
 
В ходе встречи премьер автономии обсудил с Александром Черненко ход избирательной кампании в Крыму.
 
В частности, Анатолий Могилев сообщил, что в автономии в оперативном режиме решаются все вопросы по подготовке к выборам в Верховную Раду Украины. «Власть в рамках своих полномочий создает все необходимые условия для проведения честных и прозрачных парламентских выборов. В оперативном порядке решаются все вопросы по материально-техническому обеспечению избирательной кампании», – сообщил он.
 
Анатолий Могилев напомнил, что с 22 сентября на избирательных участках Крыма начали устанавливать системы видеонаблюдения. Ориентировочно к середине октября видеокамеры будут установлены на всех 1203 участках.
 
Премьер Крыма также подчеркнул, что представители власти предупреждены об ответственности за использование административного ресурса. «Приоритетная задача власти всех уровней – защита и неукоснительное соблюдение избирательных прав граждан», – отметил глава правительства автономии.
 
В свою очередь Александр Черненко сообщил, что Комитет избирателей Украины осуществляет мониторинг ситуации в Крыму и готов оказывать помощь в рамках своих полномочий. Также он предложил провести в автономии тренинги для членов избирательных комиссий. Председатель Совета министров Крыма поддержал эту инициативу.