На благоустройство пляжа и набережной Николаевки потратят 2 млн. грн.

В этом году на благоустройство пляжа и променадной зоны поселка Николаевка (Симферопольский район) планируется потрать около 2 млн. грн., из которых основная часть – внебюджетные средства. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

«Пляжи Николаевки имеют особую ценность для жителей Крыма. В 2013 году эти пляжи должны стать комфортными для туристов и жителей Крыма среднего достатка. Мы планируем, что не более 25% площади пляжа будут заняты так называемыми VIP-зонами. Остальная часть пляжа будет бесплатной, но чистой и ухоженной» – пояснил министр.

При этом он добавил, что торговые места в Николаевке будут распределяться зимой 2013 года на конкурсной основе, главным критерием отбора победителей станет цена торгового места. «Я надеюсь, что бизнесмены Николаевки больше не будут платить взятки, а потратят деньги на благоустройство пляжа и променадной зоны поселка», – отметил Александр Лиев.

Как сообщало ранее КИА, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил министру курортов и туризма АРК Александру Лиеву курировать подготовку к следующему высокому сезону в Николаевке и Коктебеле.

Напомним, прокуратура АРК возбудила два уголовных дела в отношении Николаевского поселкового головы, одно за незаконное использование бюджетных средств на сумму почти четверть миллиона гривен, другое за злоупотребление служебным положением, должностной подлог. Чиновник арестован и по решению сессии отстранен от должности.