К новому году в Симферополе газифицируют районы Каменка, Белое, Хошкельды

Села Крыма газифицированы на 44,4%. Об этом сообщил первый заместитель Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Вадим Жданов на пресс-конференции в Симферополе 28 сентября.

Он отметил, что степень газификации городов составляет 87,8%. «В начале 2012 года Крым был газифицирован на 72,5%. В среднем на 2,5% в год в автономии увеличивает процент газификации. Если брать в соотношении с другими областями Украины, то я бы не сказал, что в Крыму самый плохой показатель. Есть области, где гораздо меньший процент газификации», – отметил первый заместитель.

Вадим Жданов напомнил, что по показателям 2005 года на полную газификацию АРК требовалось около 3 млрд. грн. Сейчас сумма необходимых средств значительно выше.

Первый заместитель уточнил, что в текущем году на газификацию полуострова из республиканского бюджета было выделено около 30 млн. грн. Средства пойдут на газификацию сел Степное, Валентиново Сакского района, микрорайонов Симферополя Белое, Каменка, Хошкельды, а также Добровской долины (Симферопольский район).