Азаров призвал бизнес инвестировать в развитие Крыма

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал представителей бизнеса инвестировать в реализацию инфраструктурных проектов в Крыму. Об этом Николай Азаров заявил во время выступления на III Международном инвестиционном бизнес-форуме государств-участников СНГ «Ялтинские деловые встречи» в Ялте 28 сентября, передает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

«Я призываю инвесторов, участвующих в работе этого форума, взвесить все свои возможности и принять участие в реализации инвестиционных проектов в Крыму. Со своей стороны правительство максимально будет способствовать реализации таких проектов», – отметил он.

При этом Николай Азаров добавил, что Крым имеет уникальные климатические условия для развития туристической сферы, а реализация инфраструктурных туристических и других проектов сделает полуостров конкурентоспособным с лучшими мировыми курортами и позволит в разы увеличить количество отдыхающих.

Напомним, 28 сентября в Ялте в рамках проведения III Международного инвестиционного бизнес-форума государств-участников СНГ «Ялтинские деловые встречи» презентовали стратегические направления привлечения инвестиций в развитие Крыма.

Среди них – развитие дорожно-транспортной инфраструктуры Крыма, управление твердыми бытовыми отходами, водоснабжение и водоотведение Восточного Крыма, проектирование современного рекреационного центра «город Киммерик», который предлагается разместить в Восточном Крыму, развитие агрокомплекса и орошаемого земледелия, развитие альтернативной энергетики и др.

Стратегические направления включают в себя 28 локальных инвестиционных проектов, количество которых в перспективе может быть увеличено.